Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США хотят создать аналог российской «Мертвой руки»

Военные специалисты из США Кертис МакГриффин и Адам Лоутер заявили, что в США необходимо создать российский аналог «Периметра», больше известного за границей как «Мертвая рука» или «Рука из гроба». Об этом написало американское издание War on the Rocks.

Скорость действия современного вооружения потенциального противника США резко сокращает руководящим лицам время для принятия решения об ответном ударе. Американские военные специалисты видят решение проблемы внезапной атаки противника в создании специализированной системы, которая сама примет решение на основании оценки угрозы. Эксперты предлагают разместить мобильные комплексы для пуска межконтинентальных баллистических ракет и усилить системы мониторинга и сбора разведывательных данных. Есть идеи использования в качестве анализатора данных системы искусственного интеллекта.

В своем интервью МакГриффин и Адам Лоутер заявили, что нельзя потенциальные противники США, а это Россия и Китай, могут в любой момент забыть о договоренностях по поводу использования ядерного оружия.