Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Петр Порошенко получит пожизненное обеспечение от Украины

После ухода с поста бывший президент Украины Петр Порошенко остаётся на обеспечении страны согласно постановлению Верховной рады от 1992 года.

Так, Порошенко будет получать оклад в размере 28 тысяч гривен, что составляет 73,5 тысячи рублей. Он получает право на дачу с горничными, транспорт с водителями, а также ему вместе с супругой гарантируется медицинское обслуживание. Кроме того, ему выделяют охранники от государства, и, согласно имеющейся информации, этой услугой Порошенко уже воспользовался.

Что именно Порошенко получит в свое распоряжение, будет известно позднее — точный размер соцгарантий должны определить глава Украины Владимир Зеленский и новый премьер-министр.

Для сравнения, Виктор Ющенко, занимающий пост президента страны с 2005 по 2010 год, получил двух помощников, повара, двух горничных, столько же официантов, два автомобиля и четырёх водителей.