Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российское ракетное вооружение, по мнению Дмитрия Пескова, превосходит американское

Пресс-служба президента РФ, в лице Дмитрия Пескова, заявила о превосходстве российского ракетного вооружения над схожими разработками, которые ведутся в США. Это заявление стало ответом на твиты Дональда Трампа после предположительного взрыва прототипа ракеты «Буревестник» на полигоне в Архангельской области.

Напомним, что инцидент с взрывом прототипа неизвестной ракеты произошел 8 августа, в результате ЧП погибло пятеро сотрудников «Росатома», еще несколько человек попали в больницы с ожогами. Днём позже американский оружейный эксперт Джеффри Льюис уверенно заявил, что причиной взрыва стали испытания «Буревестника», однако от правительства РФ эта информация не получила ни подтверждения, ни опровержения.

Некоторые западные СМИ пишут о том, что в сорока километрах от места взрыва регистрировался кратковременный всплеск радиационного фона. Из-за чего Дональд Трамп в своём твиттере и критиковал российскую сторону.