Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Виктор Баранец: «Спасение от ядерной войны — в ядерном оружии»

Военный обозреватель «Комсомольской правды» рассказывает о невозможности ядерной войны. По его словам, такая война бессмысленна, потому что в ней не будет ни победителей, ни проигравших.

Совсем недавно ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, исходя из которых 52% жителей России боятся начала ядерной войны, а самым вероятным противником считает США.

«Допустим, гипотетически, войну между Соединёнными Штатами Америки и Россией. Безусловно, американцы прекрасно понимают, что не только им удастся нанести удары по России, но они тоже получат. Вы понимаете? Но это же не только ядерные воронки, не только ядерный пепел. Это заражение гигантских пространств и континентальная катастрофа экологии. Это болячки и мутация населения» — одна из цитат эксперта.

При этом не исключается, что обмен ядерными ударами может произойти как месть проигравшей стороны в случае поражения в крупном военном конфликте. Среди стран, потенциально готовых на такой шаг: Россия, США, Китай, Индия, Иран, Пакистан.