Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Израиль заявил, что будет наносить удары по Сирии без ведома России

Согласно статье, опубликованной в издании «Al Mohrar Media», которое, в свою очередь, ссылается на израильское издание «Haaretz», Израиль заявил о нанесении новых ударов по Сирии, при этом без ведома России.

Поводом для подобного решения послужили некие действия России в Сирии, которые не пришлись по нраву Тель-Авиву. Израиль сообщает, что теперь имеет право ударить по Сирии, не ставя при этом Москву в известность.

Также в статье сообщается, что Израилю не нравится деятельность ливанской организации «Хезболла», которая усиливает своё влияние на юге САР и активно ведёт свои действия на сирийско-израильской границе. Из-за этого Израиль собирается нарушить договоренность с Россией.

Впрочем, учитывая, что Россия имеет достаточно влияния на территории Сирии, действия Тель-Авива могут рассматриваться Москвой как агрессия против российских военных, что развяжет им руки и позволит применять средства ПВО.