Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экс-депутат Верховной рады злорадствует над лесными пожарами в Сибири

Пока в Сибири бушуют лесные пожары: по сообщениям «Авиалесохраны» к полуночи 1 августа зафиксировано 165 очагов возгорания, бывший украинский депутат Верховной рады Ирина Фарион злорадно комментирует происходящее на своей странице в Facebook.

Цитируя украинку, известную националистическими взглядами: «Это правда — месть дикарям московским. Везде, где они, — смерть и выгорание. И не надо ныть о природе. Она всего лишь заложница нашего вечного врага».

Высказывание Фарион столкнулось с негодованием – пользователи «Фейсбука» обвиняют Ирину в жестокости и глупости. При этом лишь немногие украинцы встали на её сторону

Отметим, что это далеко не первый случай русофобских высказываний от экс-депутата. Наиболее примечателен случай, когда Ирина пришла в один из детских садов Львова и произнесла речь перед детьми о том, какие имена «правильны» для украинцев, при этом оскорбляя детей с «неподходящими» именами.