Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Янукович в апреле повстречается с участниками Таможенного союза

Президент Украины встретится с главами России, Казахстана и Белоруссии в апреле. На это время назначено обсуждение взаимодействия Украины с Таможенным союзом.

О самом вступлении в Таможенный союз речи не идет, поскольку европартнеры высказывают крайнее недовольство возможностью участия страны в этом объединении. В этой связи власти Украины настроены найти компромиссное решение, по которому удастся совместить и сотрудничество с Евросоюзом, и контакты с ТС.

Формат взаимодействия с Таможенным союзом, как заявил Янукович, может быть интересен Украине в плане увеличения товарооборота с тремя странами и упрощения их транспортировки. Янукович также упомянул, что существенным остается передвижение «рабочей силы».

Ранее сообщалось, что с 2015 года упрощенное передвижение работников по территории стран СНГ отменяется и предоставится только членам Таможенного союза.

Стоит отметить, что о желании как можно скорее вступить в Таможенный союз неоднократно заявлял парламент Молдавии, но недавняя отставка правительства может усложнить эту процедуру.

Вот как проходила встреча Януковича и Путина, на которой, скорее всего, и была назначена апрельская встреча:

{youtube}yLkNTObB874{/youtube}