Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Скончался президент Венесуэлы Уго Чавес

Сегодня утром стало известно о том, что скончался президент Венесуэлы Уго Чавес. Трагическое событие произошло 6 марта 2013 года. Похороны команданте назначены на пятницу 8 марта 2013 года.

В стране объявили семидневный траур в связи с кончиной президента. Соболезнования родным покойного Уго Чавеса поступили от верхушки власти Кубы, Уругвая, Боливии.

В течение нескольких лет Уго Чавес боролся с раком, онкологическое заболевание было выявлено у него в середине 2011 года. Незадолго до своей смерти президент вернулся из Гаваны, где прошел курс реабилитации после последней операции, которую перенес в конце 2012 года.

Власти Венесуэлы заявили о том, что выберут нового президента в течение 30 дней. На период времени, пока не будет выбран президент, его обязанности будет исполнять вице-президент республики Николас Мадуро. Народ Венесуэлы сомневается в том, что удастся найти столь же харизматичного правителя, каким был Уго Чавес. Для народа смерть Уго Чавеса настоящая потеря.
{youtube}825QyWqZg_Y{/youtube}