Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Молдавский парламент уволил правительство

54 депутата парламента Молдовы из 101 проголосовали за отставку правительства. У президента страны есть десять дней, чтобы утвердить новый кабинет.

Причиной отставки стали серьезные разногласия в вопросах европейской интеграции: правительство так и не смогло предложить курс, устраивающий все стороны.

Ранее в Молдове накапливалось недовольство деятельностью Кабмина, в частности, недавно минобороны Маринуцэ открыто обвинили в том, что его прозападная линия предает интересы страны, и предложили застрелиться. Напряженные обсуждения высоких доходов чиновников сказываются на состоянии общества, которое переживает тяжелый финансовый период.

Социалисты напоследок обвинили правительство в том, что вместо решения проблем министры «соревновались в том, кто круче и кто богаче в этой стране. Между тем, Молдова стала еще беднее, еще коррумпированней, еще более разрозненной».

{youtube}yM5bmv4aTUY{/youtube}