Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинских пикетчиков в Брюсселе заставили уйти

Представители бельгийской полиции через полчаса после начала пикета подошли к депутатам «Батькивщины» и заставили закрыть акцию.

Нардепы Павловский и Бригинец специально приехали в Брюссель, чтобы напомнить о Юрие Луценко и Юлии Тимошенко. Однако их пикет прервали правоохранительные органы.

Цель президента на саммите — это подписание соглашения об ассоциации с ЕС, которое может стимулировать взаимную торговлю. Для Януковича эта поездка в столицу Евросоюза первая с тех пор, как в 2011 году была осуждена Тимошенко.

Пикетчики подчеркнули, что проблема «выборочного правосудия» в Украине имеет отношение в первую очередь к осужденным членам бывшего правительства страны. Эта тема и стала главной в пикете после выражения поддержки евроинтеграции.

Власти Украины опровергают утверждение, что заключенные из числа прежнего правительства являются политическими и подчеркивают, что их статьи носят уголовный характер.