Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Командир «Беркута» после драки в Гостином дворе отстранен от службы

Командир полка подразделения «Беркут» Владимир Александров, руководивший задержанием активистов и нардепов во время конфликта в Гостином дворе в понедельник, 18 февраля, отстранен от исполнения своих должностных обязанностей. Об этом сообщают «Коммерсант-Украины» со ссылкой на источник в МВД.

Как сообщил источник в ведомстве, такое решение действительно принято, кроме того отстранены еще ряд сотрудников милиции.

Также по фактам вчерашнего инцидента в Гостином дворе возбужден ряд уголовных дел, в частности по второй части статьи 296 Уголовного кодекса Украины, — «хулиганство, совершенное группой лиц», предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет», и уже сегодня на допросы были вызваны активисты событий.

Следует напомнить, что в понедельник, 18 февраля, на территории Гостиного двора и вокруг произошли массовые столкновения между представителями застройщика и общественными активистами. Позже в конфликт включились бойцы «Беркута», проведшие масштабные задержания.

В оппозиции заявили, что во время инцидента бойцы «Беркута» избили нескольких нардепов, невзирая на предупреждения тех о своем статусе, избитыми также оказались представители СМИ.
{youtube}jTLuY16lQss{/youtube}