Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

КНДР готовится к новым ядерным испытаниям

Власти КНДР уведомили Китай о подготовке новых ядерных испытаний и запуске ракеты уже в текущем году. Об этом сообщают международные средства массовой информации.

Как рассказал журналистам осведомленный источник, для проведения испытаний все готово, два ядерных испытания и запуск ракеты вероятно будут осуществлены уже в этом году, а мощность четвертого взрыва превысит мощность взрыва при третьем испытании.

Следует напомнить, что во вторник, 12 февраля, Северной Кореей было проведено третье ядерное испытание. Мощность подземного взрыва составила свыше семи килотонн, что более трети от мощности бомб, которые были сброшены на японские города Нагасаки и Хиросиму во время Второй мировой войны.

Подземное испытание спровоцировало искусственное землетрясение, эксперты оценили мощность взрыва в два раза выше чем мощность устройства, взорванного в Северной Корее в 2009 году.

{youtube}SFKbLm_Fs8g{/youtube}