Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сергея Удальцова оштрафовали на 30 тысяч рублей за акцию у СК

Московский суд оштрафовал оппозиционера Сергея Удальцова по части 2 статьи 20.2 КоАП на 30 тысяч рублей. Об этом Удальцов сообщил в своем микроблоге. В Твиттере Удальцов написал, что за встречу с депутатом с СК 9 августа судья назначила ему штраф в размере 30000 рублей. Удальцов предположил, что его решили «бить рублём», а также сообщил о намерении обжаловать приговор.

По словам Удальцова, он прибыл на встречу с депутатом Чернышовой для разговора о политических заключенных. Удальцов считает, что это было законное мероприятие, поскольку встречи с депутатами практикуются и напомнил, что за неделю до этого случая проходила аналогичная встреча, но тогда сотрудников правоохранительных органов это не возмущало.

Сотрудник полиции при допросе на заседании суда, на вопрос о причине задержания Удальцова ответил, что вокруг него «скопилось много людей». Отметим, что кроме Сергея Удальцова 9 августа у здания СК никого больше не задерживали.

Также судья отказалась просмотреть видеозапись задержания Удальцова, но которой запечатлено, что в момент задержания у Удальцова нет плакатов или транспарантов в руках и он не выкрикивает никаких лозунгов, а лишь просит вобравшихся людей сохранять спокойствие.