Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сенниченко не пустили в Россию

Бывший помощник Ющенко, депутат Обуховского горсовета от партии «Пора» Дмитрий Сенниченко, был депортирован из московского аэропорта. Выйти в город ему так и не удалось.

По прибытии в Домодедово Сенниченко прямо от паспортного контроля был проведен в комнату задержания, где он пробыл до вечера. Его посадили на вечерний рейс домой и только в Киеве выдали на руки письменное объяснение происходящего с формулировкой «не имеет оснований на въезд в РФ». Тогда же вернули и личные документы.

Сенниченко получил разъяснение следующего характера: он мог бы придать произошедшему судебный ход, но только если бы его не пустили к родственникам, проживающим в России, которых у него нет.

Депутат предполагает, что причиной депортации могли послужить его связи с «Порой»: во время его работы в исполкоме его вносили в списки, случаи, когда других членов партии не пускали в Россию, уже были.