Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российского химического оружия в Сирии нет

Заместитель главы управления по хранению и уничтожению химического оружия в России полковник Владимир Мандыч сообщил о том, что в Сирию химическое оружие из России не поставлялось.

Также полковник отметил, что по информации, которой она располагает, не стоит говорить о том, что в Сирии есть химическое оружие российского производства. Хотя Россия и Сирия сотрудничали в области поставок вооружений, но контрактов на поставку именно химического оружия между государствами не заключалось.
Также отметим, что ранее глава МИД России Сергей лавров подчеркнул, что Москва не заключает с Дамаском новых контрактов на поставку оружия.
Напомним, что накануне Барак Обама предупредил сирийские власти о военном вмешательстве во внутренний Сирийский конфликт в случае использования или даже транспортировки правительственными вооруженными силами химического или биологического оружия