Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Азаров заявил о готовности Украины к интеграции в ЕС

Украинским правительством подготовлен план на 2013 год мероприятий по интеграции Украины в Европейский Союз. Об этом в четверг, 7 февраля, в ходе встречи с еврокомиссаром по вопросам расширения и европолитики соседства Штефаном Фюле, заявил украинский премьер-министр Николай Азаров.

«Правительством подготовлен план первоочередных мероприятий по интеграции страны в ЕС на нынешний год, и с учетом результатов сегодняшней встречи, уже на следующей неделе документ будет подписан правительством», — заявил Николай Азаров.

Со слов главы правительства, Кабинетом министров реализуются все поставленные перед ним задачи, дабы обеспечить полноценную интеграцию Украины в Евросоюз.

Премьер отдельно отметил, что благодаря реализованным в стране реформам, в прошедшем году удалось обеспечить положительную динамику развития экономики, заверив в неизменности взятого властями курса на евроинтеграцию. 

Следует отметить, что Украина намерена уже в ноябре текущего года на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе подписать Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговле с ЕС.