Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинская оппозиция собрала более 300 тысяч подписей против президента Януковича

Один из оппозиционеров — Александр Турчинов сообщил, что усилиями объединенной оппозиции были собраны более 300 тысяч подписей в поддержку судебного иска против Виктора Януковича. На сегодняшней пресс-конференции Турчинов уточнил, что в ходе акции «Украина против Януковича» было собрано 309 тысяч 712 подписей.

Эта акция была начата месяц назад, а подписи собирались по всей стране. Турчинов утверждает, что во многих регионах власти пытались препятствовать этому процессу. По утверждению оппозиционера, тот факт, что удалось собрать так много подписей, говорит о том, что украинцы не боятся и готовы отстаивать свои права.

Также Турчинов отметил, что в Восточной Украине, где Янукович на выборах получил большинство голосов, подписей собрали столько же, сколько и в западноукраинских областях.

Арсений Яценюк, который также принимал участие в пресс-конференции, напомнил, что одной из целей оппозиции является импичмент президента Януковича, а судебный иск против президента – это начальный этап этого процесса. По словам Яценюка, иск уже подготовлен и в нём есть перечень преступлений против украинского государства, которые были совершены действующим президентом.