Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Двух активистов ВО «Свобода» задержали за граффити с Януковичем

В ночь на понедельник, 4 февраля, в Николаеве правоохранители задержали двух активистов ВО «Свобода», обвиняемых в нанесении на забор граффити с изображением лица мужчины, похожего на Януковича с красной точкой на лбу. Об этом сообщили в отделе связей со СМИ и общественностью Управления МВД в Николаеве.

Как сообщили в ведомстве, Виталий Иванущик и Владимир Губский были задержаны около трех часов утра возле забора церкви Касперовской иконы Божей Матери, расположенной на пересечении улицы Садовой и проспекта Ленина.

В пресс-службе ВО «Свобода» сообщили, что милиционеры задержали активистов партии, изъяли их личные вещи и составили протокол. Около половины седьмого утра задержанные были освобождены, с обвинением по статьи 152 Административного кодекса Украины, — «нарушение госстандартов, правил и норм в сфере благоустройства населенных пунктов».

«Свободовцы» обвиняются в рисовании граффити с изображением «застреленного» Виктора Януковича с красным пятном на лбу.

В партии считают, что обвинение имеет «заказной и политический характер».