Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рыбак заявил, что не может ввести в действие систему «Рада-3»

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак не может ввести в действие систему голосования «Рада-3». Об этом заявил сам Владимир Рыбак на согласительном совете Верховной Рады.

Как сообщил председатель ВР, депутаты обратились к нему с требованием подписать распоряжение относительно введения в эксплуатацию системы голосования «Рада-3».

«На данный момент я не могу подписать данное распоряжение, поскольку новыми депутатами внесено шесть законодательных актов», — рассказал Владимир Рыбак, уточнив, что это четыре законопроекта о внесении изменений в регламент Верховной Рады, а также два проекта постановления.

Регламентный комитет получил распоряжение от Владимира Рыбака рассмотреть все шесть документов и внести их на заседание Верховной Рады.

Следует отметить, что представители оппозиционных фракций добиваются проведения внеочередных выборов в ВР на пропорциональной основе.