Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тимошенко отказалась давать показания по делу Щербаня

Юлия Тимошенко не намерена общаться со следователями относительно уголовного дела об убийстве Щербаня. Об этом в пятницу, первого февраля, заявил ее защитник народный депутат от ВО «Батькивщина» Сергей Власенко.

«Позиция Юлии Тимошенко пока не поменялась», — заявил защитник, отметив, что в течение последней недели она, как представитель защиты, не получал уведомления от Генеральной прокуратуры о проведении следственных действий.

«Последнюю повестку я получил 22 января, при этом они ворвались во время моей конфиденциальной встречи с Юлией Владимировной. К тому же уведомление было вручено с нарушением сроков. Тогда я должен был уехать в ПАСЕ и сообщил о том, что не смогу быть», — рассказал адвокат.

Также Власенко, в недоумении от того, что следственные действия намерены проводить после того, как Виктор Пшонка заявил о завершении досудебного расследования.