Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кабмин Украины намерен ликвидировать комиссию по морали

Кабинетом Министров Украины внесено предложение в Верховную Раду о ликвидации Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали. Соответствующее постановление подготовлено Кабмином.

В Минюсте заявили, что при разработке проекта закона был принят во внимание тот факт, что Комиссия дублирует полномочия Министерства культуры, Госкомитета телевидения и радиовещания, а также Национального совета телевидения и радиовещания по надзору за соблюдением требований законодательных актов по вопросам защиты общественной морали.

Законопроект был одобрен на заседании правительства 30 января.

Следует отметить, что Комиссия по морали является вневедомственным контролирующим и экспертным органом, который осуществляет проверку деятельности СМИ, деятельностью юридических лиц, занимающихся организацией общественных зрелищных мероприятий и деятельностью по обороту продукции эротического или сексуального характера, а также такой которая содержит элементы жестокости и насилия.