Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев официально попросил помощи ЕС в освобождении Кочневой

Киев передал официальный запрос о содействии ЕС в процессе освобождения заложников в Ливии и в частности Анхар Кочневой. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара.

Соответствующий документ был передан на встрече с верховным представителем Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон.

«Состоялся разговор о ситуации с 23 заложниками в Ливии. Кэтрин Эштон был передан формальный запрос от украинской стороны. Она, в свою очередь, обещала оказать содействие со стороны Евросоюза. Говорили также о ситуации с Анхар Кочневой, нам обещана поддержка в этом вопросе», — рассказал украинский министр, отметив, что этому вопросу стороны уделили особое внимание.

Следует напомнить, что украинская журналистка Анхар Кочнева активно выступала как сторонница власти Башара Асада, позволяя себе резкие высказывания в адрес боевиков – противников Асада, в своем онлайн-дневнике на сервисе LiveJournal. 15 октября 2012 года Кочнева была похищена сирийскими боевиками.