Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вице-президент Сирии перешел на сторону оппозиции и сбежал из страны

Сирийская оппозиция выступила с заявлением, в котором сказано, что вице-президент Сирии Фарук аш-Шараа покинул страну и сейчас находится в Иордании. В заявлении отмечается также, что Фарук аш-Шараа больше не поддерживает политику президента Башара Асада, а в Иордании он пополнил ряды тех высокопоставленных чиновников, кто выехал из Сирии ранее.

Пока официально бегство вице-президента высшее руководство страны не подтвердило. Отметим, что в начале августа премьер-министр Сирии Рияд Хиджаб также заявил о том, что примкнул к оппозиции, и выехал за пределы страны. На данный момент он также находится в Иордании.

Напомним, что в Сирии уже почти год не прекращается противостояние оппозиции действующему режиму. В ходе антиправительственных выступлений ежедневно гибнут люди, как мирные граждане, так и сотрудники силовых структур. Оппозиция требует немедленного отстранения президента Башара Асада и проведения парламентских выборов.