Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жена Луценко считает этапирование мужа в колонию покушением на его жизнь

Ирина Луценко расценила поспешный перевод мужа из клиники в колонию, как покушение на его жизнь. Об этом заявила Ирина Луценко на пресс-конференции в среду, 30 января.

«Сегодня я общалась с врачами клиники «Обериг», которые сообщили, что у Юрия Луценко отрылось три кровоточащие язвы. Он пребывает в постоперационном периоде с сильнейшим болевым синдромом и нуждается еще в одной операции, однако из-за кровотечения ее нельзя делать», — рассказала жена Луценко.

Также Ирина заявила, что вся ответственность за происходящее лежит на властях, а такая форма обращения с оппозиционером есть формой пыток, — «Врачами рекомендовано трехнедельное лечение, однако уже сегодня Юрий Луценко этапирован в колонию», — сказала она.

Следует также отметить, что со слов Ирины Луценко, вечером вторника, 29 января, она общалась с врачами, и ничто не предвещало выписки и перевода в колонию.