Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший нардеп Шепелев объявлен в международный розыск

Бывший народный депутат Украины Александр Шепелев находится в международном розыске по подозрению в присвоении имущества в особо крупных размерах, а также в покушении на убийство. Данная информация подтверждена в Министерстве внутренних дел, об этом сообщили в отделе связей со СМИ и общественностью Главного управления МВД Украины.

По сообщению ведомства, в отношении Александра Шепелева возбуждены уголовные дела по пятой части статьи 191 и по пятнадцатой части статьи 115 Уголовного кодекса Украины.

Следует отметить, что адвокат бывшего временного администратора банка «Родовид» Сергея Щербины Олег Поваляев подал ходатайство об истребовании судом данных о процессуальном статусе Александра Шепелева по уголовным производствам. Судьей Еленой Радчиковой было удовлетворено данное ходатайство.

Наряду с этим, по информации ряда изданий, экс-нардеп Шепелев объявлен в розыск по делу о покушении на жизнь бывшего акционера банка «Родовид» Сергея Дядечко, и уже некоторое время находится за пределами Украины.