Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Свобода» призывает бойкотировать новый учебник по истории Украины

Украинская националистическая партия «Свобода» призывает бойкотировать новые школьные учебники по истории Украины, в которых не упоминается ряд важнейших фактов и в истории украинского государства.

В обращении говорится, что нынешняя власть путем переписывания истории пытается подорвать суверенитет украинского государства.

В «Свободе» заявили, «учитывая холуйскую и колониальную идеологию нынешней власти, а именно советско-рабское мировоззрения господина Табачника, — мы получили огромнейшую угрозу для нашего суверенитета».

Особое возмущение у «свободовцев» вызвало отсутствие в новых учебниках фактов, таких как – факты сотрудничества СССР с нацисткой Германией; Голодомор, организованный Москвой; «знаменательные «помаранчевые» события 2004 года; масштабная послевоенная русификация украинских школ; борьба УПА с нацистами и многое другое.

В связи с вышеперечисленным активисты партии «Свобода» предлагают бойкотировать выход «имперского» учебника по истории, и заниматься с детьми только по существующим пособиям. А также организовывать кружки по изучению настоящей истории Украины – типа «Украинская военная история», «Лидеры нации», «Украинские победы» и т.п.
{youtube}OyD33ONh4hA{/youtube}