Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Юрия Луценко переведут из СИЗО в колонию

После того как сегодня, 17 августа, Печерский районный суд Киева вынес решение по делу экс-главы МВД Украины Юрия Луценко и огласил приговор, согласно которому свобода Луценко в следующие два года будет ограничена.

Напомним, что это решение было вынесено по обвинению Луценко в халатности при продлении оперативно-розыскных мероприятий в отношении водителя экс-заместителя главы СБУ Владимира Сацюка Валентина Давиденко.

Прокурор Виктор Клименко сегодня сообщил, что Луценко будет в ближайшее время этапирован в места лишения свободы, поскольку больше нет оснований для содержания его в СИЗО.

Пока Луценко находится в Лукьяновском СИЗО, но адвокат экс-министра подтверждает слова прокурора и предполагает, что Юрия Луценко отправят в Менскую колонию, что в Черниговской области. После оглашения приговора Юрий Луценко обратился с речью к присутствующим журналистам.
{youtube}ib5FA-i1UEg{/youtube}