Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Великобритании отказались выпустить Ассанжа из страны

Уильям Хейг — Министр иностранных дел Великобритании заявил, что правительство не предоставит Джулиану Ассанжу возможности безопасно покинуть пределы страны. Такую позицию официальный Лондон аргументирует отсутствием законных оснований для этого.

Об этоя Хейг заявил сегодня в ходе онлайн-конференции. Также Хейг подчеркнул, что экстрадиция Ассанжа в Швецию никак не связана с деятельностью WikiLeaks и возможными претензиями к нему со стороны правительства Америки, а обоснована серьёзными обвинениями сексуального характера.

Ассанж и его адвокаты неоднократно высказывали опасения по поводу того, что после передачи Ассанжа властям Швеции, те отправят его в США, где ему может грозить более суровое наказание, вплоть до смертной казни.

Напомним, что сегодня глава МИД Эквадора Рикардо Патиньо сообщил о готовности правительства Эквадора предоставить политическое убежище Джулиану Ассанжу, который с 19 июня пребывает на территории эквадорского посольства в Лондоне.