Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Комитет Европарламента одобрил упрощения оформления виз для украинцев

Комитетом Европарламента по вопросам иностранных дел поддержано соглашение касаемо упрощений оформления виз между Украиной и ЕС. Соответствующее решение принято на заседании комитета во вторник, 22 января.

«Не могу не поздравить с первыми положительными новостями этого года в отношениях Украины с ЕС – результаты голосования политических групп в Комитете по иностранным делам Европарламента в поддержку вступления в силу соглашения об упрощении оформления виз», — отметил посол Украины при Евросоюзе Константин Елисеев.

Посол также добавил, что результаты голосования Комитета ЕС открывает путь для ратификации Европарламентом указанного договора в ближайшее время.

Константин Елисеев считает, что своим решением депутаты Евросоюза продемонстрировали поддержку последовательного введения безвизового режима для украинских граждан.

Наряду с чем, посол выразил надежду на единодушное выступление всех политических сил украинского парламента за ратификацию соглашения.