Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хиллари Клинтон поддержала Юлию Тимошенко

Государственный секретарь США Хилари Клинтон настаивает на освобождении Юлии Тимошенко, высказав свое мнение в письме, которое сегодня, 22 января передано Тимошенко через посла США в Украине Джона Теффта. Об этом сообщили в пресс-службе ВО «Батькивщина».

«Я с беспокойством слежу за Вашей судьбой и хочу заверить, что США выступают за Ваше немедленное освобождение», — написала американская чиновница.

Помимо того, она заверила, что США остаются верными идее помощи Украине в достижении преобразования в богатое и современное европейское демократическое государство.

Следует напомнить, что Юлия Тимошенко находится в заключении с августа 2011 года, отбывая семилетний срок за превышение власти при заключении газовых контрактов с РФ. На данный момент украинского экс-премьера также обвиняют в причастности заказа убийства нардепа второго созыва ВР Евгения Щербаня, за что в случае признания вины, Тимошенко грозит пожизненное заключение.