Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Польши усиливают охрану границы с Украиной

Из-за роста объемов контрабанды и числа нелегальных мигрантов власти Польши  намерены усилить охрану своей восточной границы, основная часть которой приходится на Украину. Об этом сообщают польские средства массовой информации.

Из сообщений известно, что до конца 2013 года с юга страны на восточный участок границы будут переведены около 1 700 сотрудников погранслужбы.

По данным МВД Польши, границы со Словакией и Чехией являются безопасными, а массовая контрабанда и миграция наблюдаются на востоке.

Крупнейшей проблемой польских погранслужб называется контрабанда табачных изделий, все чаще переправляемых на территорию Польши через так называемый «зеленый коридор» в том числе через пограничную реку Буг.

«На востоке мы открываем новые пункты пропуска, уже введено малое приграничное движение с Калининградом, и на сегодняшний день часть сотрудников переводятся с юга на восток. Основной задачей является эффективная охрана наших внешних границ», — рассказал польскому изданию глава МВД Польши Яцек Цихоцкий, в подчинении которого находится погранслужба страны.