Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

12 заложников погибли в ходе антитеррористической операции в Алжире

В ходе проведения антитеррористической операции в Ин-Аменасе погибли двенадцать заложников, все работники алжирского нефтегазового комплекса, среди которых есть и иностранцы. Об этом сообщило 18 января алжирское государственное информагентство «Algérie Presse Service».

Из сообщения известно, что кроме восемнадцати террористов погибли двенадцать работников комплекса, находившиеся в заложниках.

Следует напомнить, что 16 января, террористы из соседней Ливии проникли на территорию Алжира и захватили в заложники 132 сотрудника нефтегазовой компании «Sonatrach в Ин-Аменас». На данный момент освобождены около сотни, судьба еще тридцати человек неизвестна.

Террористы потребовали от алжирских властей отзыва выданного ранее Франции разрешения на использование воздушного пространства страны для проникновения в Мали и прекращения военных действий на территории этой африканской республики, а также освобождения из тюрем террористов.