Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лутковская внесла представление в Минюст об упразднении тюремного спецназа

Валерией Лутковской внесено представление министру юстиции Украины Александру Лавриновичу относительно прекращения функционировании подразделений специального назначения в структуре Государственной пенитенциарной службы до принятия решения  о нормативно-правовых основаниях их деятельности. Об этом проинформировали в пресс-службе обмудсмена Валерии Лутковской.

В сообщении говорится, что за последние пять лет в структуре пенитенциарной службы используются подразделения спецназначения, действующие за пределами законодательства.

«Для обеспечения личной неприкосновенности, конституционных прав человека на жизнь и достойного обращения во время пребывания лиц в пенитенциарных учреждениях необходимо принять меры относительно прекращения функционирования подразделений специального назначения в структуре Государственной пенитенциарной службы до окончательного решения вопросов о нормативно-правовой основе их деятельности», — говорится в представлении Валерии Лутковской.