Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ЦИК зарегистрируют Тимошенко и Луценко по результатам решения суда

В сообщении заместителя главы ЦИК Украины Андрея Магеры от 13 августа, говорится о том, что Центральная избирательная комиссия вернётся к рассмотрению вопроса регистрации кандидатами в депутаты Юрия Луценко и Юлии Тимошенко. «…ЦИК обязан будет исполнить решение суда и вернуться к рассмотрению этого вопроса даже после окончания регистрации кандидатов в депутаты», — заявил Андрей Магера.

Так же заместитель главы ЦИК отметил, что 13 августа заканчивается срок принятия документов на регистрацию кандидатов в депутаты, а 18 августа завершается обработка документов и вынесение решений.
Напомним, что 11 августа Киевским апелляционным административным судом признано законным постановление ЦИК, зарегистрированное 8 августа, об отказе оппозиционерам, имеющим непогашенную судимость, в регистрации. А 13 августа от партии «Батькивщина» в Высший админсуд была подана апелляция на решение Киевского апелляционного суда.
Возможно, что рассматривать дело будут уже 14 августа, так как суд должен рассмотреть дело в течение двух дней.