Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Футболист Андрей Шевченко ЦИК зарегистрировал кандидатом в депутаты

Сегодня Центральная избирательная комиссия зарегистрировала список от партии Натальи Королевской «Украина – Вперед!». Партийный список Королевской на данный момент содержит имена 224 кандидатов. В числе зарегистрированных кандидатов есть и украинский футболист Андрей Шевченко.

По поводу одобрения его кандидатуры ЦИКом, были предположения о том, что его всё-таки не допустят из-за того, что последние 5 лет он отсутствовал в Украине, играя за «Милан» и «Челси». По мнению некоторых экспертов это – нарушение закона, однопартийцы Шевченко заявляли, что раз Андрей периодически появлялся на родине, то никакого нарушения нет и он имеет право баллотироваться.

В итоге ЦИК утвердил кандидатуру Шевченко. Первой в списке партии «Украина-вперед!» идёт лидер партии Наталья Королевская, под вторым номером – Андрей Шевченко, третьим стал актёр Остап Ступка.