Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тимошенко отказалась от видеоконференции с американским судом

Письмо отказом от участия в видеоконференции от осуждённой Юлии Тимошенко адресовано ГПтС и Министерству юстиции Украины. Общаться с американским судом по делу компании Universal Trading and Investment Co. Inc Тимошенко не захотела.

Свой отказ экс-премьер мотивировала рекомендациями как украинских врачей, так и медиков из немецкой клиники "Шарите", которые настояли на ограничении количества свиданий. Кроме того, Тимошенко в письме сообщила, что ей не рекомендуют участвовать в каких-либо мероприятиях во избежание стресса.

Напомним, что ещё в прошлом году компанией UTICo был подан иск в Окружной суд Северного округа Нью-Йорка против Тимошенко, относительно деятельности ЕЭСУ. От повестки в нью-йоркский суд, которую Тимошенко пытались вручить, когда она находилась в СИЗО, она отказалась, как написано в акте, составленном в СИЗО — «без объяснения причин».