Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Янукович разрешил судить Тимошенко посредством видеосвязи

По этому поводу советник президента Андрей Портнов отметил, что этот документ разрешается проведение судебных заседаний в режиме видеоконференций по гражданским, административным и хозяйственным делам.

Также Портнов подчеркнул, что не смотря на вступление закона в силу, не значит, что экс-премьера Тимошенко принудительно заставят участвовать в видеоконференции. Новый закон предусматривает участие человека в судебном заседании при помощи конференцсвязи только при его собственном согласии.

Напомним, сейчас продолжается рассмотрение в суде уголовное дела Юлии Тимошенко по фактам её деятельности на посту главы ЕЭСУ. Ссылаясь на состояние здоровья, Тимошенко неоднократно отказывалась являться в суд.
31 июля суд отложил заседание и дал Юлии Тимошенко две недели, чтобы определиться с её позицией относительно участия в заседании суда в режиме видеоконференции.