Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Объединенная оппозиция Украины грозит Януковичу импичментом

Украинская политическая оппозиция выразила возмущение принятием закона о языках и имеет намерение отменить инициированный и проведенный в действие властью закон, приведший страну к политическому кризису. Об этом заявила объединенная оппозиция «Батькивщина» и партия «Свобода».

Пресс-служба «Батькивщины» сообщает о грубых нарушениях Конституции, нарушениях регламента ВР от начальных до завершающих стадий рассмотрения закона. Также в заявлении говорится о невозможности вступления этого закона в силу «потому что в действительности его не принимали ни в первом, ни во втором чтениях».  

В объединенной оппозиции отмечают, что вновь образовавшееся демократическое большинство парламента, после грядущих выборов, аннулирует языковой закон и приведет Януковича и Литвина к ответственности «за надругательство над Конституцией и государственным языком».

Кроме того, лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок отметил в своём заявлении о первоочередной инициативе нового большинства в парламенте отмены языкового закона и проведение закона об импичменте, а так же инициация процедуры импичмента в отношении Виктора Януковича.