Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На вступление Украины в Таможенный союз предлагают ввести мораторий

Валентин Наливайченко — народный депутат от партии «УДАР» заявил, что из-за Таможенного союза отношения между Украиной и Россией резко ухудшились. В эфире "Первого национального" канала парламентарий поделился собственным мнением относительно этого вопроса.

Наливайченко считает, что этот процесс нужно остановить и предлагает ввести мораторий на вступление в Таможенный союз на весь 2013 года, для того, чтобы в Украине решались две другие, более первостепенные, задачи.

По мнению Наливайченко Украина должна определиться в решении с Россией вопроса о создании зоны свободной торговли без исключений, ограничений и подписания соглашения с Европейским Союзом.

Потому, Наливайченко предлагает Раде принять мораторий и рассмотреть сначала эти вопросы.

Вместе с тем, накануне президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции заявил, что о включении Украины в Таможенный союз пока вопрос не стоит. {youtube}8dbH6BfXvF0{/youtube}