Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Адвоката Тимошенко не выпустили из Украины

Народного депутата от «Батькивщины» в парламенте VII созыва и адвоката Юлии Тимошенко — Сергея Власенко не выпустили за пределы страны. Пресс-служба партии «Батькивщина» сообщает, что Госпогранслужбой был запрещен выезд Власенко из страны.

Депутата, который собирался заграницу для подготовки линии защиты Тимошенко в Европейском суде по правам человека, отказались пропустить. По некоторым данным, причиной для отказа в выезде за границу якобы стала задолженность Власенко по выплате алиментов его бывшей жене.

В партии «Батькивщина» напомнили, что часть 2 статьи 27 Закона Украины «О статусе народного депутата Украины» запрещает применение любых ограничений против народного депутата, за исключением тех, которые постановила Верховная Рада Украины.

Пока сам Сергей Власенко комментариев не давал. Напомним, что накаунне Власенко заявлял о незаконных действиях в отношении другого депутата от оппозиции. {youtube}krO7Rb4abTg{/youtube}