Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Подключение и разводка приставок НТВ Плюс

Подключение нескольких приставок НТВ Плюс к одной антенне.

 

Делая ремонт перед вами встает вопрос разводки и коммутации антенн как для спутникового, так и эфирного тв.В этой статье постараемся описать какое оборудование вам потребуется.Заметим, что разницы какой спутниковое или эфирное тв вы будете подключать разницы нет.Важно только оборудование, которое вы будете использовать.

Кабель антенный.

Приставки НТВ Плюс

Правильно выбранный кабель и его прокладка, это самое важное при разводке.Любое другое оборудование вы сможете поменять, а кабель если он замурован в стены заменить возможно, но расходы на это будут сопоставимы со стоимостью чистового ремонта.Основные требования к кабелю: диаметр 6мм., сопротивление 75оМ, медные как центральная жила и оплетка, коэффициент затухания должен быть не менее 5Дцб на 100 метров для частоты 200 мГц.Наилучшим выбором по соотношению цена и качества будет кабель SAT 50, который рассчитан на применение в сфере спутникового и эфирного телевидения.

Разводка и соединение системы тв.

карта НТВ Плюс

Кабель нужно будет как то соединить, для этого вам понадобится мультисвитч.Если в сумме количество соединенного кабеля будет превышать 50 метров, то лучше использовать мультисвитч активный с дополнительным питанием, если метраж меньше, то можно довольствоваться недорогим пассивным мультисвитчем. Наиболее надежными моделями мультисвитчей можно считать MDM SAT.
Так же вам понадобится спутниковая антенна с конвертером с двумя выходами (LNB TWIN) и эфирная антенна.
Рекомендуется использовать спутниковую антенну Супрал, конвертер фирмы Lumax, эфирную антенну Funke BM 4595.
Не забудьте поставить грозозащиту на каждый антенный кабель входящий в дом.Грозозащиту лучше ставить на улице, чтобы молния не вошла в дом. Есть несколько типов грозозащиты, наиболее простая в установке Orion +.Более надежная и эффективная spacelab grb ar имеет возможность подключения к заземлению.

Так же понадобятся делители для разветвления кабеля на эфирный и спутниковый, размещается рядом с телевизором.F коннекторы нужны для соединения кабеля с приставкой НТВ Плюс или другой, а так же для подключения к конвертеру и мультисвитчу.

Это все, что понадобится для системы спутникового и эфирного тв для нескольких точек. Для просмотра закрытых телеканалов понадобится карта НТВ Плюс, Триколор, Телекарта, МТС ТВ или других провайдеров.
Чтобы не наделать ошибок, которые могут вам обойтись в N-ную сумму, лучше обратиться к специалистам в данной области.