Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Штабелер — незаменимый помощник на складе

Одним из неизменных атрибутов современного склада можно смело назвать штабелер — это такой компактный подъемный механизм, который предназначен для подъема,  а в некоторых случаях и для перемещения грузов сравнительно небольшого веса.

 Чаще всего применяются электрические штабелеры,  они требуют горюче-смазочных материалов. Использование штабелера позволяет значительно повысить эффективность использования склада за счет более высокой ярусности. Это позволит экономить на площадях.

Кроме этого, данное  оборудование дает возможность подъема грузов с человеком «на борту», что увеличивает эффективность работы персонала. Вместо того, чтобы несколько раз подниматься и спускаться, один сотрудник может уложить на полки большее количество товаров за одно и то же время.

Большая часть штабелеров с электрическим подъёмом не требует переоборудования склада под их использование. В отличие от подъемников, размеры штабелера позволяют использовать его в любом месте, где может пройти человек. Для больших складов присуще удачное сочетание погрузчиков и штабалеров, Это дает возможность  значительно ускорить погрузочно-разгрузочные работы, а также обеспечивает удобство проведение работ непосредственно на складах. Для  маленьких складов штабелеры позволяют использовать площади склада более рационально, увеличивая вертикальное складирование продукции и материалов. В условиях довольно высокой стоимости аренды помещений площади складирования можно свести к минимуму, расширяя таким образом полезное пространство.