Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кота еле сняли с высоченной пальмы

В чилийском городе Антофагаста прошла просто грандиозная спецоперация по спасению кота с пальмы. Пушистый бедолага забрался на двадцатиметровое дерево и не смог самостоятельно с него спуститься. Вызволить его из такого заключения попробовали неравнодушные местные жители. Несколько первых попыток оказались неудачными.

Кот напрочь отказывался покидать свою невольную тюрьму. И тогда спасатели решили поднять наверх контейнер для переноски животных с лакомством внутри, но и это им не помогло. Коту предлагали залезть в эту спасительную клетку ещё четыре дня подряд. Всё было бесполезно, и люди уже было начали терять надежду на спасение. Когда, наконец, испуганное и голодное животное сдалось и решилось перебраться в клетку. Местная жительница отмечает: «Он, конечно, был нервный, когда его привезли. Видимо, перепугался из-за этой операции и перевозки. Но кот в очень хорошем состоянии по сравнению с тем, чего мы ожидали. Это, конечно, животное, но оно ведь живое существо, поэтому наделено чувствами. Бедный кот. Он провёл дней десять без пищи. Мы думаем, он там ловил птиц или ел птичьи яйца, поэтому выжил».

После столь длительной и драматичной спасательной операции кот был доставлен в ветеринарную клинику. Тут на http://zooservice.kiev.ua/g5535740-taste-the-wild врачи удивились, что длительная голодовка почти не сказалась на состоянии животного. Жители Антофагасты надеются, что спасённый кот отныне будет держаться подальше от неприятностей и особенно от высоких деревьев.