Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что такое ламинированные двери? Какие они бывают

Постоянно растущая дороговизна дерева со временем привела к закономерному исходу – производители самых разных изделий стали различными способами имитировать натуральную древесину, заменяя ее материалами искусственного происхождения.

Нужно отдать крупным производителям должное – глядя на некоторые фото межкомнатных дверей которых выставляются на сайтах, вообще не поймешь, дерево перед тобой или что-то другое. Да в жизни отличия далеко не так очевидны.

И тенденций к обратному процессу пока не видно – ничего не способствует тому, что цены на дерево вдруг спадут. А это значит, что среднестатистический покупатель  продолжит отдавать предпочтение искусственному дереву, поскольку натуральное так и останется для него недоступным.

Экономично и красиво

ламинированные двери купить

Производителям также не выгодно тратить средства на изготовление продукции из натуральных материалов, если она не продастся. Вот почему рынок искусственных материалов развивается очень динамично. Не обошла стороной эта тенденция и мебельный рынок. Крупные товары из дерева все больше отходят в категорию «элитных», а для широкой аудитории предоставляются модели из других, более дешевых материалов.

Каким образом заменяется дерево при производстве дверей? Для этих целей дерево вообще не используется при наполнении полотна. В дверях из массива пространство внутри каркаса заполняется брусками дерева. Такая дверь является очень прочной, тяжелой и дорогой. Более дешевые двери заполняются чем угодно: ватой, картоном или пеной. Сверху они накрываются листами МДФ или ДВП. А вот уже эти листы оборачиваются материалом, из-за которого такой тип дверей называют ламинированным.

Преимущества ламинированных дверей

На полотно накатывается специальная пленка толщиной около половины миллиметра. Она призвана придать двери вид натуральной, хотя в ней, как мы помним, настоящее дерево используется только в каркасе. Как это делается? Предварительно на пленку наносится рисунок древесной текстуры какой-либо древесной породы. Таким образом, заплатив куда меньшие деньги, Вы получите дверь, внешне неотличимую от двери из ясеня, дуба, ореха и многих-многих других. Подойдя ближе, Вы обманку, конечно, заметите, но качество «подделки» у крупных фабрик почти неотличимо от оригинала.

ламинированное покрытие двери

К тому же, ламинированные двери обладают рядом других преимуществ. Пленку проще, чем дерево, мыть – достаточно иногда протирать влажной тряпкой, а отчистить грязь можно любым моющим средством. Она лучше сопротивляется внешнему атмосферному воздействию – влага и солнце не оказывает на полотно серьезного влияния. Также такую пленку достаточно сложно поцарапать – намного сложнее, чем дерево, так точно.

Сейчас ламинированные двери уже практически не уступают по качеству натуральному дереву. А за счет более низкой стоимости им отдает предпочтение все больше и больше покупателей.

Огромный выбор ламинированных дверей Вы найдете здесь – http://dverman.com.ua/interior-doors/