Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Египет на несколько дней открыл свою границу для паломников

Египет на несколько дней открыл свою границу с сектором Газа для того, чтобы к святым местам могли прийти паломники мусульман. Пока обстановка на границе далеко неспокойна по причине стычек исламистов, которые происходят с армией Египта.

 Граница между Египтом и сектором Газа открыта на несколько дней, чтобы можно было пропустить палестинцев, направляющихся в Саудовскую Аравию. Как сказал представитель министерства вакуфов Адхам Бельтаджи, паломники в следуют к святыням ислама. Отметим, что граница Египта с сектором Газа периодически закрывается из-за неспокойной обстановки на ней. Террористы постоянно там осуществляют теракты против египетской армии. Переход закрывается на длительное время, а открывается всего лишь на несколько дней.

В этот раз «Рафах» открывается лишь на четыре дня. К святым местам через Египет должны будут пройти более двух тысяч мусульман, а далее в паломничество отправится пятьсот человек из «семей палестинских шахидов». На месте, где происходят стычки исламистов с солдатами египетских вооруженных сил, паломников отвезут в аэропорт Каира, обеспечив их охраной.