Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Грузии будет построен новый зоопарк

Тбилисский зоопарк, который, как мы помним, сильно пострадал в результате июньского наводнения, недавно возобновил свою работу. Об этом сообщил Зураб Гуриелидзе, его директор .

По его словам, до весны следующего года в зоосад планируют привезти около ста пятидесяти новых животных. Кроме этого, власти Грузии приняли решение построить новый зоопарк, он по площади будет в девять раз превышать нынешний. В его просторных вольерах можно будет содержать животных, которых раньше не было в тбилисском зверинце.

Гуриелидзе отметил, что, даже несмотря на потерю большого количества обитателей, в зоопарке еще остались звери, на которых могут посмотреть посетители. «Во время наводнения мы потеряли двести семьдесят семь животных, это довольно большая цифра. Это были одни из самых интересных животных, привлекавших внимание», — пояснил директор. Он также  добавил, что зоопарк лишился, в частности, белых львов и большинства приматов, но остались белый носорог и леопарды. Летом тигры, львы, волки, гиены и бегемот сбежали из зоопарка во время наводнения в Тбилиси

Напомним, что из-за сильного ливня, который прошел в ночь на четырнадцатое июня, Тбилиси был сильно затоплен — вышла из берегов река Вэра. Тогда, если рассматривать снимки Тбилиси до и после наводнения, можно было подумать, что на сайте http://www.wallpack.ru/city/ это фотографии городов абсолютно разных. Город было просто не узнать.

Больше всего от наводнения пострадал центр грузинской столицы и, в частности, расположенный там зоопарк. Многие звери погибли, десятки сбежали, в том числе такие опасные хищники, как медведи, тигры, волки и лев. Уже через пару дней, шестнадцатого июня премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что все сбежавшие животные были отловлены.