Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Арестован иностранец, причастный к установке бомбы в Таиланде

В ходе полицейской операции полиция Таиланда уже арестовала второго иностранца, который причастен к установке бомбы в Таиланде. Об этом сообщил премьер-министр Прают Чан-Оча.

Подозреваемый мужчина был арестован в провинции Са Кэео, которая расположена к востоку от Бангкока на границе с Камбоджей, отметил министр. «Мы арестовали еще одного, он не таец», — сообщил также Прают представителям СМИ после еженедельного заседания кабинета министров. Отвечая на вопрос, считает ли он, что этот человек заложил бомбу в святыне Эраван в оживленном торговом районе Чидлом Бангкока, он ответил: «Мы допрашиваем. Этот иностранец является главным подозреваемым». Об этом пишет сайт компании, предлагающей видеорегистраторы, перечень которых можно посмотреть здесь. Приобрести видеорегистраторы для видеонаблюдения можно на сайте http://vidimost.com/videoregistratory/. Если вы доверитесь профессионалам в наблюдении, вы не пожалеете  о своей покупке.

Тем временем, представитель государственной полиции Правут Таворнсири сказал, что следователи полагают, что подозреваемый является «главным человеком в этой сети», стоящей за взрывами. Задержанный говорит на английском языке. Правут добавил, что мужчина кажется «похожим» на главного подозреваемого, попавшего на камеры видеонаблюдения. Он оставил сумку на месте происшествия до момента взрыва. Полиция также сообщила, что были выписаны ордера на арест троих новых подозреваемых, находящихся на свободе, у двоих из которых иностранные имена. Правут, держа iPad с фотороботом мужчины, сказал, что ордеры были выписаны на владельцев самодельных взрывных устройств. Один из них не был назван, но двое других были идентифицированы, как Ахмет Бозэглан и Али Джолан, хотя Правут не назвал их национальности. Что же послужило поводом для единственного теракта в Таиланде, пока остается под вопросом.

Подозрение падает на разгневанных политических недоброжелателей Таиланда, организованные преступные банды, исламистских бойцов, повстанцев на раздираемом юге королевства и сочувствующих беженцев из уйгурских меньшинств Китая. Сотрудники службы безопасности в субботу арестовали подозреваемого во время перехвата в квартире в Бангкоке, в которой хранились материалы для изготовления взрывных устройств. Тайская военная полиция его допрашивает. Он был связан с взрывами в святыне, но власти еще не огласили его имя и национальность. Ордера на арест были выписаны в понедельник на ещё двух подозреваемых, тайскую женщину и человека неизвестной национальности.