Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ассортимент шоссейных велосипедов

Шоссейный велосипед предназначен для достижения как можно более высокой скорости при езде по подготовленной поверхности. За счет этого он имеет пониженные проходческие характеристики по сравнению с горным велосипедом, но может развивать большую предельную скорость на твердой ровной поверхности. Шоссейные велосипеды рассчитаны на езду по асфальту, бетонному покрытию, утоптанным грунтовым дорогам.

Также к особенностям этого типа велосипедов относят довольно небольшую способность к амортизации, они обладают так называемой большой торсионной жесткостью, малым весом и возможностью очень вытянутой посадки при езде. Однако последней возможностью пользуются сравнительно редко, так как она увеличивает сопротивление воздуха, что существенно на высоких, развиваемых велосипедом, скоростях. При использовании современных технологий и сверхлегких материалов вес велосипеда может опускаться ниже трех с половиной килограммов. История шоссейного велосипеда В современном понимании этого слова шоссейный велосипед появился во второй половине 20 столетия после распространения в Европе асфальтного покрытия дорог. С самого начала шоссейники были спортивными велосипедами, их использовали в соревнованиях вроде Тур де Франс. Шоссейник появился, как приспособление обычного спортивного велосипеда, используемого на ралли, к улучшению качества дорог. Теперь от велосипедного транспорта требовалось не столько амортизировать и выдерживать без поломок тряску, как развивать максимальную скорость по ровному шоссе. Особое распространение данный тип велосипедов получил после открытия технологии недорогой сварки алюминия. Она позволила массово применять это металл при изготовлении велосипедов.

Подбор шоссейного велосипеда Конструкция велосипеда полностью подчинена требованию обеспечить ему как можно меньший вес, и при этом сохранить достаточную жесткость конструкции. Эти два требования являются разнонаправленными, так что каждая модель получается своеобразным компромиссом между этими двумя показателями. На сайте http://allo.ua/velosipedy/klass_velosipedy-shossejnyj/ вы сможете найти модель шоссейного велосипеда, отвечающую любым вкусам и потребностям. В каталоге представлены велосипеды известных брендов, а также качественная продукция начинающих производителей. Каталог оснащен удобным поиском по цене, брендам, диаметрам колес, типу подвески и прочим характеристикам.