Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С Шварценеггером, ехавшим на велосипеде без шлема, провели беседу полицейские

Полицейские задержали Арнольда Шварценеггера за то, что он в Мельбурне ехал на велосипеде без шлема. C ним провели разъяснительную беседу и потом отпустили, посоветовав при этом купить шлем. Несмотря на то, что в Мельбурне законодательно предусмотрен штраф за езду без шлема в размере ста сорока шести австралийских долларов (это около сто десять долларов США), сотрудники правопорядка не стали наказывать актера.

Они объяснили, что обычно туристов не штрафуют, а просто объясняют им правила. В Мельбурн Шварценеггер приезжал как организатор ежегодного турнира по бодибилдингу «Арнольд Классик».

В Министерстве культуры Украины составили белый список иностранных деятелей культуры, которые поддерживают Киев и которым необходимо оказывать максимальное содействие. Пока в этом списке есть имена тридцати четырех человек из разных стран. В их числе российские актеры Валентин Гафт, Лия Ахеджакова, Олег Басилашвили и Михаил Ефремов, музыканты Андрей Макаревич и Юрий Шевчук, а также Земфира. Кроме того, в список попали писатели (Борис Акунин, Виктор Шендерович), поэт Орлуша и журналист Артемий Троицкий. Среди популярных деятелей, поддерживающих киевские власти, оказались также и американская актриса Мила Йовович, участник группы Depeche Mode Мартин Гор, фронтмен Scorpions Клаус Майне и актеры Арнольд Шварценеггер и Тим Рот. В министерстве отметили, что белый список будет расширяться и корректироваться, кроме того, они призвали украинскую общественность принять участие в его наполнении.

До этого украинский Минкульт сформировал так называемый «черный список» деятелей культуры, которые несут «угрозу национальной безопасности страны». В него входит более пятисот человек. Так, двадцать восьмого июля актеру Жерару Депардье, также включенному в стоп-лист, на пять лет запретили въезд на территорию Украины. А шестнадцатого июля стало известно об отмене благотворительного концерта в Киеве с участием режиссера и музыканта Эмира Кустурицы, открыто поддерживавшего политику российских властей.