Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Перечень основных сфер использования лазерных указок

Перечень основных сфер использования лазерных указок.

 

Лазер звездное небо – это эффектный способ преобразить окружающее пространство.  Указка напоминает небольшую ручку, а вот поток лучей может распространятся на сотни метров. Каждый прибор производит поток электромагнитных волн, которые видны человеческому оку. Стоит заметить, купить красную лазерную указку можно не только для себя, но и в подарок. Особенностью такого технологичного продукта является долгий срок эксплуатации лазерного диода, поэтому устройство может работать 10000 часов и более.

Кратко перечислим основные сферы применения:

  • Астрономия и исследования, которые с ней связаны;
  • Учеба и различные творческие процессы;
  • Экскурсии в музеях, выставки, презентации;
  • Для строительства;
  • В разнообразных шоу программах;
  • Определение цели и подача сигналов;
  • В лабораториях и т.д.

Подробнее о способах эксплуатации

Лазерная указка – универсальный предмет. С ее помощью проще проводить презентации и лекции. Указывая на предмет, можно подбирать луч, который больше всего подойдет для наглядностей. Прибор излучающий световой поток можно использовать не только на экскурсиях и шоу программах, но и для экстремальных путешествиях и в туристических походах. С таким приспособлением путешественник точно не потеряется доже в отдаленных уголках нашей страны. Небольшой аксессуар может подать сигнал, который заметят за несколько километров. Кроме того, он также может помочь разжечь огонь.

Интересным вариантом использования лазерного луча являются игры с животными. Кошки и собаки крайне любознательны, поэтому любят играть с разноцветными лучами. Лазеры используют во многих сферах жизни. Но наиболее популярны они в качестве указки. Его использую на уроках или во время детских игр. Обычно они не мощные и стоит недорого, поэтому полностью безопасны даже при кратковременном попадании на сетчатку, но лучше избегать таких случаев.

О мощности лазерных указок

Мощность приборов зависит от назначения устройства. Обычно в быту используют не очень мощные аксессуары, поскольку они являются абсолютно безопасными. А вот для лазерного шоу понадобятся более мощные приспособления. На сегодняшний день максимально разрешенные лазерные указки не должны превышать 3000 mw (мВт).

  • Зеленый луч не более 800 — 1000 mw;
  • Синий около от 500 mw и до 3000 mw.
  • А мощь указок-ручек колеблется в пределах 50 mw — 200 mw и не более.

Приспособлений с большими параметрами (5000 mw, 10000 mw или 20000 mw) на сегодняшний день не производят.